Platzbetreiber des Dachverbandes

Name Ort PLZ Strasse Ansprechpartner Link
Swingolf Westenholz Delbrück 33129 Wiebelerstrasse 24 Herr Meiwes www.swin-golf-meiwes.de
Swingolf Paulushofen Beilngries 92339 Forststrasse 22 Frau Gerneth www.swingolf-gerneth.de
Swingolf Krodoland Bad Harzburg 38667 Fasanenstr 21 Herr Buritz www.krodoland.de
Swingolf Iserloy Dötlingen 27801 Stedinger Weg 64 Herr Garms www.swingolf-iserloy.de
Swingolf Sophienhof Waabs 24369 Gut Sophienhof Herr Thomsen www.swingolf-waabs.de
Swingolf Linz A - Linz 4040 Freistädter Straße 163 Herr Traunmüller www.swingolf.at
Swingolf Horbach Langenzenn 90579 Vogelgasse 6 Herr Endreß www.swingolf-horbach.de
Swingolf Renningen Renningen 71272 Kriegsbäume 2 Herr Kindler www.swingolf-renningen.de
Swingolf Essen Essen-Schuir 45133 Ruther Weg 39 Herr Schlieper www.swin-golf-essen.de
Swingolf Brohltal Niederdürenbach 56651 Maarheiderweg Frau Dahm www.swingolf-maarheide.de
Swingolf Hamburg Hamburg 21037 Gauerter Hauptdeich 105 Herr Soltau www.swingolf-hamburg.de
Swingolf Geyersberger Hof Hochspeyer 67691 Geyersberger Hof 10 Herr Labenski www.geyersbergerhof.de
Swingolf Mehringen Emsbüren 48488 Mehringen 19a Herr Hulsmeier www.swingolf-mehringen.de
Swingolf Möllhagen Schülp 24589 Möllhagen 5 Herr Neelsen www.moellhagen.de
Swingolf Münsterland Sendenhorst 48324 Bracht 3 Herr Bartmann www.eventsport24.de/swingolf.html
Swingolf Pflugmühle Abenberg 91183 Pflugsmühle 1a Herr Braun www.die-pflugsmuehle.de
Swingolf Stormarn Bargfeld-Stegen 23863 Viertbrucher Weg 2 Frau Haecks www.swingolf-stormarn.de
Swingolf Usedom Reestow 17406 Ballitzer Weg 2-3 Herr Middeke www.swingolf-usedom.de
Swingolf Janßen Rastede 26180 Pantinenweg 6 Herr Janßen www.janssen-hof.de
Swingolf Gut Vehr Quakenbrück 49610 Gut Vehr 4 Frau Mayer www.gutvehr.de
Swingolf Itzehoe Itzehoe 25524 Hof Basten 1 Herr Ehlers www.swingolf-itzehoe.de
Swingolf Angerhof Alling 82239 Angerhof 1 Herr Wiedmann www.swingolf-angerhof.de
Swingolf Bodensee Deggenhausertal 88693 Wendlinger Str. 31 Familie Kotte www.bodensee-swingolf.de

Eine Übersichtskarte aller Swingolfanlagen ist unter Clubs des Dachverbands zu finden.

 

Übersicht aller vom Dachverband zertifizierten Anlagen

Name Link
Swingolf Westenholz www.swin-golf-meiwes.de
Swingolf Paulushofen www.swingolf-gerneth.de
Swingolf Krodoland www.krodoland.de
Swingolf Iserloy www.swingolf-iserloy.de
Swingolf Sophienhof www.swingolf-waabs.de
Swingolf Linz www.swingolf.at
Swingolf Horbach www.swingolf-horbach.de
Swingolf Renningen www.swingolf-renningen.de
Swingolf Essen www.swin-golf-essen.de
Swingolf Brohltal www.swingolf-maarheide.de
Swingolf Hamburg www.swingolf-hamburg.de
Swingolf Geyersberger Hof www.geyersbergerhof.de
Swingolf Mehringen www.swingolf-mehringen.de
Swingolf Möllhagen www.moellhagen.de
Swingolf Münsterland www.swingolf-münsterland.de
Swingolf Pflugmühle www.die-pflugsmuehle.de
Swingolf Stormarn www.swingolf-stormarn.de
Swingolf Usedom www.swingolf-usedom.de
Swingolf Janßen www.janssen-hof.de
Swingolf Angerhof www.swingolf-angerhof.de

Eine Übersichtskarte aller Swingolfanlagen ist unter Clubs des Dachverbands zu finden.

 

Sonstige Anlagen

26215 Ammerland
59387 Ascheberg-Davensberg
23898 Bergrade
26345 Bockhorn
23946 Boltenhagen
31303 Burgdorf
18556 Dranske-Bakenberg
49219 Glandorf
33442 Herzebrock-Clarholz
24983 Hüllerup
49479 Ibbenbüren
32689 Kalletal-Vahrenholz
34497 Korbach
23730 Neustadt i.H.
57537 Oberhövels
29591 Römstedt
48308 Senden
48565 Steinfurt
25938 Wyk auf Föhr
48301 Nottuln
03058 Neuhausen/Spree OT Koppatz

 

Krodoland

krodoland logo

Adresse Konrad Buritz
Fasanenstr 21
38667 Bad Harzburg
www.krodoland.de
Eröffnung 2004
Gesamtlänge 2556 m (18 Bahnen, Par 72)
Verein SGC Harz
Partnerplatz Ja
Meisterschaften EURO 2017
  DDM 2015
  DDM 2013
Besonderheiten  

Swingolf Essen

swingolf essen logo

Adresse Uwe Schlieper
Rutherweg 39
45133 Essen
www.rutherhof.de
Eröffnung 2007
Gesamtlänge 2975 m (18 Bahnen, Par 72)
Verein 1.SGC Essen 2010
Partnerplatz Ja
Meisterschaften DM 2017
  DM 2011